Заказать услугу
Генератор не дает напряжение.

Генератор не дает напряжение.

26.12.2018

Ремонт бензиновых, газовых, дизельных и сварочных генераторов.
Ремонт и перемотка альтернаторов мощностью до 200 кВа (статор, ротор, регулятор напряжения AVR).
Сервисный центр 050 330 90 40;

Подпишитесь на наш Youtube-канал и будьте в курсе

надежности техники и секретов ее эксплуатации!

Мы на фейсбук https://www.facebook.com/sc.com.ua/?ref=bookmarks

Генератор не дает напряжение.

 

 

 

 

 

 

На диагностику поступил однофазный бензиновый генератор мощностью 5 кВт.
Причина обращения- отсутствие напряжения на выходе генератора.
Как всегда мы пошли метододом исключения, проверив работоспособность AVR, щеток, обмоток статора и ротора.
Результаты замеров показали на неисправность статорной обмотки. Мы произвели демонтаж и перемотку статора, после чего собрали генератор и проверили на разных режимах работы, варьируя токовую нагрузку от 30% до 100%. Перемотка осуществляется с применением медного провода, украинского производства. К процессу перемотки мы подходим достаточно скурпулезно и добиваемся наилучшего качества.
Если необходимо переделать альтернатор из трехфазного в однофазный или наоборот, мы выполняем работу в комплексе устанавливая соответствующие силовые разъемы и защитный автомат.
Обычно подобные неисправности (когда генератор не дает напряжение) возникают вследствии токовых перегрузок, работы сварочного оборудования (даже инверторов), перегрева или попадания воды внутрь альтернатора.
Как правило половина поломок техники вызвана неправильным обращением или несоответствием условий эксплуатации. Всвязи с этим обращаем внимание всех пользователей техники на правильность применения и обеспечение надлежащих условий эксплуатации вашей техники.

https://www.facebook.com/sc.com.ua/?ref=bookmarks
Наши контакты 044 388 90 40 или 050 330 90 40.