Заказать услугу
Источники бесперебойного питания для компьютерной и офисной техники

Источники бесперебойного питания для компьютерной и офисной техники

10.05.2016

В современном мире практически во всех рабочих процессах, во всех офисах неотъемлемой частью является компьютер и офисная техника. Работа этого оборудования зависит от стабильной подачи качественной электроэнергии.

Учитывая нестабильность напряжения в основной электросети  и перебои, необходимо устанавливать источники бесперебойного питания (UPS).

UPS – это устройство защищающее электроприборы от аварийных ситуаций электросети  и перепадов напряжения. Источники бесперебойного питания работает от основной электросети, в этом случае они выступают стабилизатором напряжения или устройством двойного преобразования, во втором случае они дают ток идеального качества.

Если же электричество отключили, тогда ИБП работает от аккумуляторов, это позволяет корректно завершить работу офисной техники, закрыть программы без сбоя в работе и утери каких-либо данных. UPS в свою очередь нуждается в периодическом обслуживании, чистки от пыли и замене АКБ. Аккумулятор в источниках бесперебойного питания служит как расходник. Его ресурс работы от 3 до 12 лет в зависимости от типа, наполнения, условий эксплуатации.

Выбирая UPS, оцените важность его работы. Если от этого зависят весомые рабочие процессы лучше не экономьте при покупке, купите проверенный бренд. Если же важность процессов не велика, можно обойтись недорогим китайским ИБП.

В любом случае старайтесь приобретать это оборудование в проверенной компании с собственным сервисным центром. Это облегчит дальнейшее общение при проведении обслуживания и возможных ремонтов. Правильно рассчитав мощность ИБП и емкость аккумуляторов Вы получите устройство, которое надежно защитит и зарезервирует работу электроприборов.